RESULTADOS CIRCUITO REGIONAL MADRILEÑO 2015

Posted: May 18, 2015 in Noticias

Este sábado 16 de Mayo se celebró el Circuito Regional CEKT (  Madrileño  )   en la localidad de El Álamo  , desde aquí le damos las gracias al Excmº Ayuntamiento de la localidad y a su concejal de Deportes ( Juan  Manuel ) por su colaboración  que nos permitió el poder disponer del Pabellón Municipal para poder celebrarlo .

Este Campeonato es  clasificatorio para el Cptº Interautonómico CEKT , que se celebrará en Oviedo los días 19,20 y 21 de Junio  daremos amplia información.

Agradecemos a los asistentes , tanto entrenadores , competidores , árbitros  y personal de organización por su aportación al Cptº  que se desarrolló sin complicaciones y un buen ¨rollo ¨entre todos . GRACIAS

RESULTADOS

K I  Clase B  femenino   -48kg

Oro- Ana Medina  ( Circus )

Plata- Corina Filipa (Thai Madrid)

Kick Boxing   Clase  A   femenino   -52kg

Oro- Mª José Castelló  (Esc.Valenciano )

Plata-Elena Gogin  ( El Búho )

Kick Boxing    Clase  B  femenino  -56kg

Oro-Guadalupe Sánchez (Satur)

Plata-Patricía de Santiago  ( El Búho )

Kick Boxing   Clase B  masculino   -54kg

Oro- Maikel Rodríguez ( Circus )

Plata-Joel Sánchez  ( Domiínguez Team )

Kick Boxing    Clase B  masculino   -60kg

Oro- Ignacio de Loyola  (El Búho )

Plata-Victor Rodríguez ( Lolo Team )

Kick Boxing  Clase B  masculino  -67kg

Oro-Miguel Ángel Urdiales ( Circus )

Plata-Roberto Hernández  ( El Búho )

Kick Boxing  Clase B  masculino  -63´5kg

Oro-Enrique Sanchíz  ( Esc. Valenciano )

Plata-Esteban Soteras ( Satur Team )

Kick Boxing   Clase B  masculino   -71kg

Oro-Álvaro Pérez ( Domínguez Team )

Plata-Ángel del Campo ( Sao )

Bronce-José Ignacio Fernández ( Esc. Valenciano )

kick Boxing  Clase A  masculino  -60kg

Oro-Adrían Canosa  ( Paracuellos )

Plata-Borja García ( Sao )

Bronce-Israel Nevado (Satur Team )

Kick light  masculino  -74kg

Oro-Juan Cuberes ( El Búho )

Plata- Fabio Burragano (Esc . Valenciano )

K I   Clase B  masculino   -67kg

Oro-Vicente del Moral  (Domínguez team )

Plata-Miguel Ángel Ortega ( Circus )

K I   Clase B   masculino   -71kg

Oro-José Luis Palomares  ( Paracuellos )

Plata-Saber Diabane    ( Lolo Team )

Bronce-Radu Dragusin (Esc. Valenciano )

K I   Clase  B   masculino  -81kg

Oro-Javier Rodríguez  ( Domínguez Team )

Plata-Álvaro Gómez ( Circus )

Bronce- Noser Obsser  ( Lolo Team )

K I  Clase A  masculino   -67kg

Oro-Wolodymyr Suskov  ( Domínguez Team )

Plata-Fahardine Karma ( Satur Team )

K I  Clase  A   masculino -75kg

Oro-Ángel Herrero  ( EBA )

Plata-Pablo Martínez  (Satur Team )

 

 

 

Comments are closed.