RESULTADOS CPTº INTERAUTONÓMICO CEKT 2015 -OVIEDO – FULL ,LOW KICK , K I , THAI – SENIOR , JUNIOR

Posted: June 26, 2015 in Noticias

El pasado fin de semana  ( 19,20 y 21 de Junio ) se celebró el  Cptº INterautonómico  CEKT en la bonita localidad de OVIEDO-ASTURIAS , desde aquí queremos agradecer al Club INTERKICK  y su equipo ( Olegario ) que actuaron como organizadores del Cptº sabemos de otros años el  ¨curro ¨ que representa organizar: Hoteles , material específico ( Rings , Ambulancía , servicios médicos  , etc….) agrdecemos la colaboración de la Federación Asturiana de Kickboxing  ( Dani , estuvo ayudando en todo momento , gracias ) así como al Ayuntamiento de  Oviedo por su colaboración , mencionar el buen ¨rollo ¨que hubo en todo momento , tener en cuenta que hubo dos Rings , dos Tátamis  y la logística  que esto exije complica la organización del mismo . Agradecer tanto a los deportistas , entrenadores , árbitros , jueces, y personal de organización su aportación y entrega , al público asistente , en fin creo que entre todos conseguimos que  ¨esto ¨funcione .

RESULTADOS

Low Kick –

Junior masculino

-63´5kg

1º-Ricardo Urrutia ( Euskadi )   2º- Bilbal Benbelicher ( Navarra )

-67kg

1º-Ander Petite (Euskadi )   2º-Jon Ferreras (Navarra)

-81kg

1º-Alberto Loureiro (Galicía )  2º-Philipnort Principe (Euskadi)   3º- Mohamed Hamdjai  (Navarra )

K I –

Junior masculino

-60kg

1º-   Ándrés Unzue  ( Navarra )  2º- Ángel Moliner (Navarra)  3º-Cristian López (Asturias )  3º-Endika Antón (Euskadi)

-71kg

1º-Jhon Jader Hernández(Euskadi) 2º-Adrian Guijarro López (Canarias)

Low Kick

Femenino junior

-56kg

1º-Guadalupe Sánchez (Madrid )  2º-Naiara López (Asturias )

Full Contact

Senior masculino  clase B

-63´5kg

1º-David Santamaría  (Asturias) 2º-Levi Neira (Cantabria )

-67kg

1º-Miguel García (Asturias) 2º-Roberto Hernández (Madrid )

-75kg

1º-Jalal Abadoui (Cataluña ) 2º-Denis Torreladreda (Asturias )  3º-Ruben Martín (Galicía )

Senior masculino  clase A

-63´5kg

1º-Manuel García (Asturias ) 2º-Juan Antonio Benitez (Andalucía )

-67kg

1º-Arón González (Galicía ) 2º-Mikel Díaz (Asturias )

-75kg

1º-Ángel Horterez (Andalucía ) 2º-Jonatan García (Asturías ) 3º-Jonas Aday Monzón (Canarias )

-81kg

1º-Pablo Aragón (Andalucía) 2º-Josue Martínez (Euskadi) 3º-Jonatan Mera (Asturías )

-86kg

1º-Alejandro Rodríguez (Andalucía ) 2º-Gonzalo Martínez (Euskadi)

THAI BOXING

Senior masculino  clase B

-71kg

1º-Marcos Canosa (Asturias ) 2º-Damian Betancor (Canarias ) 3º-Oscar Ferrero (C. León )

Low Kick

Senior masculino clase B

-60kg

1º-Luis Martínez (Asturias ) 2º-Alberto Dasilva (Galicía )

-63´5kg

1º-David Perdiguer(Asturias ) 2º-Diego Antón (C. León ) 3º-Iñaki Ramírez (Euskadi) 3º-Adrian Gómez (Cantabria )

-67kg

1º-Jaime Urdanpilleta (Esuakadi) 2º-Jairo Rodríguez (Asturias ) 3º-Arturo Bernal ( Catanbria ) 3º-Roberto García (C.León )

-71kg

1º-Eugenio García ( C.L.Mancha ) 2º-Álvaro Pérez (Madrid ) 3º-Raúl Pérez (C.León )

-75kg

1º-Daniel Martínez (Asturias ) 2º-Oscar Jorrin (Cantabria ) 3º-Raúl Jiménez (C.L.Mancha )

-81kg

1º-Gabriel López (Galicía ) 2º-Alfredo Cantarón  (Cantabria )

-86kg

1º-Jorge Sosa (Canarias ) 2º-Ismael Monje (Cantabria )3º-Javier González (Asturias )

Senior femenino clase B

-60kg

1ª-Eva Andia (Madrid) 2ª-Patricia de Santiago (Madrid ) 3º-Aroa Alfonso(Galicía) 3º-Diana Villas (C.León )

Low Kick

Senior masculino clase A

-57kg

1º-Manuel López(Cantabria) 2º-Alejandro Ruíz(C.León ) 3º-Jon Sarasketa(Euskadi) 4º-Adriano Moreno (Asturias )

-60kg

1º-Adrian Canosa (Madrid) 2º-Francisco Velázquez (Andalucía) 3º-Xavi Flotats (Cataluña) 3º-Daniel Calzada (Asturias)

-63´5kg

1º-Andoni Iglesias (Navarra) 2º-Pablo Ruíz (Asturias)

-67kg

1º-Ignacio Menéndez(Madrid) 2º-Vicente Del Moral (Madrid )

-71kg

1º-Ezequiel Gil (Canarias) 2º-Pablo Martínez (Madrid)

-75kg

1º-Crsitian Santamaría(Cantabria) 2º-Ánggel Nove Sobrino (C.L.Mancha )

-86kg

1º-Daniel Frigola (Cataluña) 2º-Jorge Leiva (Navarra) 3º-Marco Antonio Ruíz (Andalucía ) 3º-Damian Martín (Canarias )

Senior femenino clase A

-48kg

1ª-Catalina Díaz (Andalucía) 2º-Yaiza Martínez (Euskadi)

-52k

1ª-Ainara Torvisco 2ª-Elena Goggin (Madrid)

+70kg

1ª-Ana castelló (Asturias) 2ª-Angela Álvarez (Andalucía) 3ª-Laura Gandarias (Euskadi )

K I

Senior masculino clase B

-60kg

1º-Nabel El Maftouhi (Andalucía) 2º-Asier Ispizua (Euskadi )

-63´5kg

1º-Ibai Larrondo(Euskadi) 2º-David Rodríguez fernández (C.León ) 3º-Carlos Ezkerra  (Asturias)

-71kg

1º-Pedro Ángel Alcolea (C.L.Mancha) 2º-Alejandro Rodríguez (Esuakdi) 3º-Andrés Camilo  (Galicía )

-75kg

1º-Adrian Rebole (Navarra) 2º-Alain José Vedo (Galicía ) 3º- Iker Arza (Euskadi)

-81kg

1º-Pedro Martínez (Andalucía ) 2º-Javier Rodríguez (Madrid) 3º-Ramón Brei (Galicía ) 3º-Markel More (Euskadi)

K I

Senior clase A

-60kg

1º-Borja García (Madrid) 2º- Luis Alberto Macias (C.León )

-63´5kg

1º-Asier Iglesias (Navarra) 2º-David Maira (Galicía ) 3º-Carlos Isidro Rodríguez (Canarias ) 3º-Juan de Diego (Madrid )

-67kg

1º-Rachid El Mazoume (Canarias ) 2º-Faharddine (Madrid) 3º-Aritz López (Euskadi)

-71kg

1º-Jairo Díaz (Asturias ) 2º-Alfonso Quintas (Galicia )3º-Aythami Sánchez (Canarias)3º-Samuel Parra (Madrid)

-86kg

1º-Yonatan Domínguez (Euskadi) 2º-Alcorac Caballero (Canarias )3º-Ezequiel GonzáleCataluña) 3º-Alberto Blanco (Asturias )

Senior femenino  clase A

-56kg

1ª-Sara Ortíz (Madrid) 2º-Nerea Pascual (Euskadi )

 

 

Comments are closed.