RESULTADOS CPTº INTERAUTONÓMICO 2015 -OVIEDO ( JUNIOR ,SENIOR , VETERANOS ) KICK LIGHT, LIGHT CONTACT, POING FIGTHING Y FORMAS G

Posted: June 1, 2015 in Noticias

El pasado fin de semana  ( 19,20 y 21 de Junio ) se celebró el  Cptº INterautonómico  CEKT en la bonita localidad de OVIEDO-ASTURIAS , desde aquí queremos agradecer al Club INTERKICK  y su equipo ( Olegario ) que actuaron como organizadores del Cptº sabemos de otros años el  ¨curro ¨ que representa organizar: Hoteles , material específico ( Rings , Ambulancía , servicios médicos  , etc….) agrdecemos la colaboración de la Federación Asturiana de Kickboxing  ( Dani , estuvo ayudando en todo momento , gracias ) así como al Ayuntamiento de  Oviedo por su colaboración , mencionar el buen ¨rollo ¨que hubo en todo momento , tener en cuenta que hubo dos Rings , dos Tátamis  y la logística  que esto exije complica la organización del mismo . Agradecer tanto a los deportistas , entrenadores , árbitros , jueces, y personal de organización su aportación y entrega , al público asistente , en fin creo que entre todos conseguimos que  ¨esto ¨funcione .

RESULTADOS

Kick Light Veteranos

1º-José Luis Cozar (Andalucía ) 2º- Israel Guijarro (Canarias ) 3º-José Ramón López (Cantabria )

Senior masculino

-60kg

1º-Raúl Miralles ( C.L.Mancha ) 2º-Alejandro Acosta ( C.León )

-63kg

1º-Oscar J.Suárez (Canarias ) 2º. Ruben Pérez (Cantabria ) 3º-Rolando Sánchez (Asturías ) 3º-Alex Flores ( C.L.Mancha )

-74kg

1º-Ernesto Valverde (Cantabria ) 2º-Marco López (Asturias ) 3º-Oliver fanjul (Asturias ) 3º-J.Carlos Rojo (Galicía )

-79kg

1º-Amilcar Astrubal (C.L.Mancha ) 2º-Jagoba Santamaría (Euskadi )

-84kg

1º-Jaime Alejandro (Galicía ) 2º-Samuel Gavela (C.León ) 3º-Dani García (Asturias ) 3º-Iker Gómez (Euskadi )

Kick Light

Senior femenino

-60kg

1º-Susana Nuñez (Cantabria ) 2º-Lucía Soto (Galicía )

Junior femenino

-46kg

1ª-Noelia Vllahermosa (C.L.Mancha ) 2ª-Lara María López (Canarias )

-50kg  ( 14  años )

1ª-Yaiza Carrascal (Andalucía ) 2ª-Jenifer Rodríguez (Galicía )

-5okg  (15 años )

1ª-Lía Del Toro (Canarias ) 2ª-Cintía González (Galicía )

-50kg  (16 /17 años )

1ª-Natalía Vicario (C.L.Mancha ) 2ª-Sheila Lastra (C.León ) 3ª- Tamara Enrique (C.León )

-60kg  (14/15 años )

1ª-Sandra Martín (Andalucía ) 2ª-Silviá Jiménez (C.L.Mancha ) 3ª-Luna del Alba (Cantabria ) 3ª-Andrea García (Cantabria )

Kick Light   (14 años )

.43kg

1º-José Carlos  Teniz ((C.León ) 2º-Daniel Bobes (Asturias )

-52kg

1º-Diego Soto (Galicía ) 2º-Alejandro Rivas (Andalucía )

-57kg

1º-Izan Ibiricu (Navarra) 2º-Alberto Fernández (Asturias ) 3º-Ruben Gil (Andalucía )

Kick Light  (16 años )

-57kg

1º-Lander Ripodas (Navarra ) 2º-Jaime El Kuambi  (Andalucía ) 3º- Andrés Pérez ( Cantabria ) 3º- Francisco López (Cantabria )

Kick Light  (17 años )

1º-Arkaitz Bernabé (Navarra) 2º-Luis Alberto Sánchez (Cantabria )

-69kg

1º-Raúl balboa (Galicía ) 2º-Ramón Omar Amador (Canarias )

Kick Light  ( 16 /17 años )

-84kg

1º-Juan Manuel Ruíz (Andalucía ) 2º-Marco Antonio Rocha (Asturias )

-89kg

1º-Arón Ayude (Galicía ) 2º-Iñaki Lafuente (Baleares )

-93kg

1º-Alexandru Monteanu (Euskadi ) DESCALIFICADO  2º-Alfonso Joel Delgado  (Canarias ) DESCALIFICADO

Light Contact  (14/15 años )

-57kg

1º-Izan Ibiricu (Navarra ) 2º-Ruben Priedo (Asturias )

-63kg

1º-Hugo Torres (Baleares ) 2º-Nicolas Gómez (Cantabria )

Point Figthing

-63kg

1º-Hugo Torres ( Baleares ) 2º-Nicolas Gómez (Cantabria )

 

Comments are closed.